QuotidianoNet
  • Che lavoro cerchi:

  • Dove:

Notizie sportive
SALTO OSTACOLI

Campionati italiani Giovani Cavalli
Ecco com'è andata ad Arezzo

05.10.2009 Sono terminate domenica le gare disputate all'Arezzo Equestrian Center. Di seguito sono elencati tutti i risultati per ciascuna categoria

Dimensione testo Testo molto piccolo Testo piccolo Testo normale Testo grande Testo molto grande

Roberto Arioldi Farnia Della Loggia

4 ANNI FEM. ASSOLUTO

3^ PROVA GIUDIZIO
 

 

1 GINEVRA SI - SUTER BARBARA penalità 0 punti 133,75 percentuale 78,68%

2 ARIKIT - MION CRISTIANO penalità 0 punti 123,75 percentuale 72,79%

3 COCCINELLE DELL'AUREA DRAGBOELNDA - BARONI MASSIMILIANO penalità 0 punti 123,50 percentuale 72,65%

 



4 ANNI FEM. ASSOLUTO

3^ PROVA PRECISIONE

 

1 ULTRACHIC DI VILLAGANA - SZABO' ROLAND 0

1 FESTUCA DEL SOLE - ZUVADELLI PAOLO ADAMO 0

1 RENETTA MIA - GUIDORZI DANIELE 0

1 MEREDITH DEL MENHIR - DELEDDA ANDREA 0

1 KAWA - TAZZI GRAZIANO 0

1 GINEVRA SI - SUTER BARBARA 0

1 MARIELL DE MARCHESANA - SBARDELLATI CLAUDIO 0

1 RAGUSA IBLA - MEDINI EMANUELE 0

1 GENZIANELLA DELLA CACCIA - SAGLIETTO LORENZA 0

1 MEDA BELLA - IRIU FRANCESCO 0

1 ATMOSFERA - RASSU STEFANO 0

1 ORLANDINA BELLA DEI FOLLETTI - VACIRCA SALVATORE 0

1 CONTENDRA DI VILLA FRANCESCA - FALCINELLI FILIPPO 0

1 ARIKIT - MION CRISTIANO 0

1 UBIDI - SZABO' ROLAND 0

1 LAST PRISCILLA - RAVENNA MASSIMO 0

1 COCCINELLE DELL'AUREA - BARONI MASSIMILIANO 0

1 LUNA ROSSA DI VALLERANO - CHERUBINI VERONICA 0

1 MESETA - FEDELI DOMENICO 0

1 MAGNOLIA DEL TIRSO - LUCCHETTI GIOVANNI 0

1 EVA KANT S.G.H. - MAPELLI GLORIA 0

1 VODKA BAIA - BAGALA' GIUSEPPE 0

1 MARIKOSA - DODERO CARLOS JR 0

1 QUEBEL DI CAMPALTO - GRASSI GABRIELE 0

1 MARCUSA DEL MONTE ACUTO - PALA GIANBATTISTA 0

1 D'ACORADO - D'ANTONI ANDREA 0

1 VENTOCHEACCAREZZA - BELLACICCO NICOLA 0

 

 



FINALE 4 ANNI FEM. ASSOLUTO

 

1 GINEVRA SI - SUTER BARBARA 395,75

2 ARIKIT - MION CRISTIANO 366,75

3 QUEBEL DI CAMPALTO - GRASSI GABRIELE 366,50

 

 



4 ANNI MASC/CASTR ASSOLUTO

3^ PROVA PRECISIONE

 

1 WASABI SAUCE - SALA LUIGI 0

1 LIMBO DEL CASTEGNO - TONALI MASSIMO 0

1 AI LIAN DI SAN PATRIGNANO - INTERLENGHI VALENTINA 0

1 CANTACORD DELLA CACCIA - BOLIOLI MAURO 0

1 FOR VANITAS DC - MASSETI LORENZO 0

1 ADVENTURE - PISANI RICCARDO 0

1 RUBENS DELLE SEMENTARECCE – PORTALE EMILIANO 0

1 CONSTANTIN FZ - FACCINCANI MATTIA 0

1 QUASIMODO DELLA FLORIDA - TENUCCI VILDO 0

1 GAJARDO - GUSPINI ANDREA 0

1 MARENGU - PAU ROBERTO 0

1 NINETTO - PACIOTTI SIMONE 0

1 ORSARO DEI FOLLETTI - VACIRCA SALVATORE 0

1 LUCKI LU - SALA LUIGI 0

1 SAX DI VALMARINA - ROTA MARIO 0

1 ADDOR - RAVENNA MASSIMO 0

1 CONTE MARLON – MAIO VINCENZO 0

1 UGARTE - MARGHERITI STEFANO 0

1 MANIERO DEL MONTE ACUTO - PAOLA GIANBATTISTA 0

1 BACKHOME - PAPPALETTERA SABINO 0

1 APRIOL 2 - BROSE MARKUS 0

 



4 ANNI MASC/CASTR ASSOLUTO

3^ PROVA GIUDIZIO

 

1 CANTACORD DELLA CACCIA - BOLIOLI MAURO penalità 0 punti 126,00 percentuale 74,12%

2 ORSARO DEI FOLLETTI - VACIRCA SALVATORE penalità 0 punti 122,50 percentuale 72,06%

3 ADVENTURE - PISANI RICCARDO penalità 0 punti 122,00 percentuale 71,76%

3 APRIOL 2 - BROSE MARKUS penalità 0 punti 122,00 percentuale 71,76%

 



FINALE 4 ANNI MASC/CASTR. ASSOLUTO

1 CANTACORD DELLA CACCIA - BOLIOLI MAURO punti 371,25

2 ADVENTURE PISANI RICCARDO punti 365,50

3 UGARTE - MARGHERITI STEFANO punti 361,75

 

 



FINALE 4 ANNI CRITERIUM

1 SONO ALLEGRA - GRASSI GABRIELE penalità 0 punti 227,00

2 VIVARCOR - BROSE MARKUS penalità 0 punti 226,00

3 NONNA LIANA - ARRIGHETTI CHIARA penalità 0 punti 225,50

 

 



5 ANNI FEM. ASSOLUTO

3^ PROVA GIUDIZIO

 

1 HEIDI DI BOSCOCHIARO - KIRCHHOFF ULRICH GUNTER HERMANN penalità 0 punti 120,50 percentuale 70,88%

2 IGRA - BOLOGNI ARNALDO penalità 0 punti 118,50 percentuale 69,71%

3 OASI DEL VERDE CAOMI - VACIRCA SALVATORE penalità 0 punti 116,25 percentuale 68,38%

 



5 ANNI FEM. ASSOLUTO

3^ PROVA PRECISIONE

 

1 LEVIAN - PECCHIO ESMERALDA 0

1 PASTICCA - SPADONI JACOPO 0

1 VENERE NERA - BRUNO SALVATORE 0

1 HEIDI DI BOSCOCHIARO - KIRCHHOFF ULRICH GUNTER HERMANN 0

1 OASI DEL VERDE CAOMI - VACIRCA SALVATORE 0

1 VERVEL - TAZZI GRAZIANO 0

1 INDOVINA FZ - ATTILI LORENZO 0

1 LADIOR - BEZZOLATO DANIEL 0

1 IGRA - BOLOGNI ARNALDO 0

1 ANEMONESTAR - ZORZI ALBERTO 0

1 COSTANZA 22 J - PALMIZI GIANLUCA 0

 



FINALE 5 ANNI FEM. ASSOLUTO

1 HEIDI DI BOSCOCHIARO - KIRCHHOFF ULRICH GUNTER HERMANN punti 372,00

2 COSTANZA 22 J - PALMIZI GIANLUCA punti 359,00

3 OASI DEL VERDE CAOMI - VACIRCA SALVATORE 355,00

 

 



FINALE 5 ANNI CRITERIUM

1 NEVER FOREVER - MONTINI ANDREA PIETRO penalità 0 punti 242,25

2 IONELL - METRANGOLO ETTORE penalità 0 punti 234,25

3 PABLITUS - SANTABARBARA SERGIO penalità 0 punti 233,75

 

 



5 ANNI MASC/CASTR ASSOLUTO

3^ PROVA PRECISIONE

 

1 ZIN CHIN - PISANI RICCARDO 0

1 LAERTE BONORVESE - PALMIZI GIANLUCA 0

1 CHINOOK ROSSO - SUTER BARBARA 0

1 EUCALYPTUS DEL SOLE - ARIOLDI ROBERTO 0

1 LYLIUM MCAULEY - MARK WILLIAM 0

1 M.QUASAR - LORENZETTI LAURA 0

1 STOLBERG - ROGIANI CARLO 0

1 CASTIGO DELLA CACCIA - BOLIOLI MAURO 0

1 LEHANDRO G.M. - METRANGOLO ETTORE 0

1 ZAGREB - CAPURSO BENIAMINO 0

1 MILHORD - ARIOLDI ROBERTO 0

 

 



5 ANNI MASC/CASTR ASSOLUTO

3^ PROVA GIUDIZIO

 

1 ZAGREB CAPURSO BENIAMINO penalità 0 punti 117,00 percentuale 68,82%

2 LYLIUM MCAULEY - MARK WILLIAM penalità 0 punti 116,50 percentuale 68,53%

3 ISTRIONE DEL TERRICCIO - BICOCCHI EMILIO penalità 0 punti 115,75 percentuale 68,09%

3 MILHORD - ARIOLDI ROBERTO penalità 0 punti 115,75 percentuale 68,09%

 

 



FINALE 5 ANNI MASC/CASTR. ASSOLUTO

1 ZAGREB - CAPURSO BENIAMINO punti 348,25

2 ZIN CHIN - PISANI RICCARDO punti 346,75

3 LYLIUM MCAULEY - MARK WILLIAM punti 344,00

 

 



FINALE 6 ANNI ASSOLUTO

1 A.S. ILISSA - MESSERSI' ANDREA penalità 0/0 in 33,09

2 GRAFFIO DEL TERRICCIO - BICOCCHI EMILIO penalità 0/0 in 33,96

3 CHICO Z - PISANI RICCARDO penalità 0/4 in 36,36

 

 



FINALE 6 ANNI CRITERIUM

1 ORIANA DELL'ESERCITO ITALIANO - MARTINI DI CIGALA FILIPPO penalità 0 punti 80,10

2 CLEYTON - MION CRISTIANO penalità 0 punti 75,40

3 IDE - GUENZANI ROBERTA penalità 0 punti 74,40

 

 



7 ANNI ASSOLUTO 3^ PROVA 

Cat. a due manches - Tab. A

 

1 LEGGENDA AUREA - CONSORTI GIOVANNI penalità 0/4 in 53,87

2 BACCARA' DELLE SCHIAVE - INSELVINI LUCA penalità 4/0 in 56,79

3 LUIS DELLA CACCIA - SMIT JERRY penalità 4/0 in 57,45

 



FINALE 7 ANNI ASSOLUTO

 

1 FARNIA DELLA LOGGIA - ARIOLDI ROBERTO penalità 5.00 in 59,62

2 LUIS DELLA CACCIA - SMIT JERRY penalità 8.00 in 57,45

3 CORDAMIRO - SUTER BARBARA penalità 13.00 in 64,54

 

 



FINALE 7 ANNI CRITERIUM

1 FAVOLANTE DEL TERRICCIO - SANFELICE ANTONIO penalità 4.00 in 38,90

2 GAIO SAURO - FERRARIO MASSIMILIANO penalità 4.00 in 41,93

3 IRIDE DI SANTA MARTA - VIVIANI MARCO penalità 4.00 in 42,92

 

 



CLASSIFICA FINALE FUTURITY FEMMINE 2009

1 BELEN Prop. LANCIONE IRENE - TORGIANO (PG)

2 ACCORDING TIME Prop. GOULU JASMINE - PARABIAGO (MI)

3 DESIRE' MARCHIONE DI PUGLIA Prop. BALDINI ANNA - BARI

 



CLASSIFICA FINALE FUTURITY MASCHI 2009

1 PICASSO Prop. : MARIOTTINI GIOVANNI – AREZZO

2 APOLLO DI GORELLO Prop. : MORETTI GIOVANNA – AREZZO

3 VELASQUEZ DELLA FAVORITA Prop. : AZ. AGR. LA FAVORITA DI SEARLE - AREZZO

 

 










Se il codice risultasse illeggibile CLICCA QUI per generarne un altro